Sábado 20 de Agosto, 2022
pesquisa
# # # # # # # # # #
#
Newsletter
Newsletter
Subscreva a nossa newsletter e receba todas as novidades no seu e-mail.
Área reservada |

Representantes das assembleias municipais, eleitos nos termos da Lei n.º 75 de 12 de setembro, art.º 83º, n.º 1 alínea b) e nos n.º 2 e 3, que compõem a atual Assembleia Intermunicipal da CIM Alto Minho, instalados a 17 de janeiro de 2022.


Constituição da Mesa da Assembleia Intermunicipal:

Presidente: Alberto Luís de Oliveira Vilas - PSD
Vice-presidente: Margarida de Fátima Gomes Vasconcelos - PS
Secretário: Abel Nuno Lopes - CDS/PP


Membros da Assembleia Intermunicipal 2021-2025:

Arcos de Valdevez
Manuel Alberto Gomes Leiras - PSD
Maria Emília Sousa Cerqueira* - PSD
José Carlos do Lago Gonçalves - PSD
Vítor Manuel Morais de Sousa - PS

Caminha
Joaquim Celestino Simões Ribeiro - CDU
Hugo José Vasconcelos Martins - PS
Sónia Maria da Silva Lajoso - PS
Filipe Samuel Baltazar Fernandes - PS

Melgaço
Maria de Fátima Teixeira Pereira Esteves - PS
Manuel Luís Domingues Gonçalves - PS
Manuel José Cardoso Rodrigues - PPD/PSD
Pedro João Mendes de Sousa e Silva - PPD/PSD

Monção
José Adriano Monteiro Alves - PS
Isabel do Rosário Parra Rodrigues Cerqueira - PPD/PSD
Armando Paulo Rodrigues Fontaínhas - PPD/PSD
Catarina Vaz Paiva - PPD/PSD

Paredes de Coura
José Augusto Brito Pacheco - PS
Manuel Pinheiro Monteiro - PS

Ponte da Barca
Michael da Costa Sousa - PSD
Rosa Maria Morais Lobo Bouças - PSD
Paulo Duarte Pereira Barbosa - PS
Margarida de Fátima Gomes Vasconcelos - PS

Ponte de Lima
Abel Nunes Lopes - CDS/PP
João Evangelista da Rocha Brito Mimoso de Morais - CDS/PP
Filomena Maria Guerra Quintela de Freitas Leite - PLMT (Ponte de Lima Minha Terra)
João Manuel Alves de Castro - PLMT (Ponte de Lima Minha Terra)

Valença
Alberto Luís de Oliveira Vilas - PSD
Jorge de Moura Rodrigues - PSD
Orlando Vasco da Cunha Oliveira - PS
Dora Marisa Alves Guterres - PS

Viana do Castelo
Elisa Arieiro Ruivo - PS
José Carlos Coelho Resende da Silva - PS
Luís Manuel de Miranda Palma - PS
José Emílio da Rocha Antunes Viana - PS
Bárbara Luize Lacovino Barreiros - PSD
Marília Florêncio de Sousa Nunes - PSD

Vila Nova de Cerveira
Joaquim do Nascimento Gomes Barroso - PS
Manuel Pedro Cerqueira Soares - PenCe (Movimento Independente Pensar Cerveira)


* ainda não empossada


Os nossos sites